Строительные замковые блоки

Строительные замковые блоки представляют собой специальные каменные конструкционные элементы, предназначенные для возведения строительных объектов. Изделия имеют базовые размеры 400х800х150, выполняются в форме правильного параллелепипеда и используются в соответствии с ТУ 21-53-02066523-98. Основным отличием и, вместе с тем, преимуществом замковых строительных блоков является наличие специальные соединительных пазов и выступов в вертикальной и горизонтальной плоскостях, которые идеально подходят друг к другу, позволяя создавать чрезвычайно устойчивые и прочные строительные конструкции.
Сенсационная технология и составы бетонов для этого стройматериала были разработаны в МГСУ и НИИ Минстроя. Производство блоков осуществляется в специальных пластиковых кассетных формах, которые выполняются согласно Патенту Российской Федерации на изобретение 2206449. Изготовление основано на литьевой технологии и использует в качестве основного сырья – бетоны на основе водостойких гипсовых вяжущих.
Процесс строительства из замковых блоков несколько схож по своему типу со сборкой конструктора. Конфигурация поверхности блока содержит по два горизонтальных и вертикальных направляющих паза, которые предназначены под нанесение строительного герметика или клея. Во время кладки стен, имеющиеся пустоты идеально совмещаются, создавая при этом герметично замкнутые воздушные полости, которые в дальнейшем заполняют эффективными теплоизоляционными материалами. Для этого применяют минераловатные изделия, ячеистый бетон, пенополиуретан и прочее. Однако заполнение пустот тяжелыми бетонами дает в результате более прочные конструкции, способные взять на себя функции несущих каркасов.
На сегодняшний день замковые строительные блоки широко применяются в возведении несущих и ненесущих стен для жилых и коммерческих зданий, позволяя самостоятельно регулировать теплоизоляционные, звукоизоляционные, технологические и ценовые характеристики будущих объектов. Материал не требует строительного раствора, ускоряя монтажные работы, примерно, в пять раз.
Также существенным преимуществом замковых блоков является их универсальность, то есть они предназначены для строительства в любых климатических и погодных условиях вне зависимости от температурного режима. Будь то тропики, пустыня, северные широты или районы Сибири, удаленные от крупных индустриальных городов, использование замковых блоков для возведения конструкций актуально всегда. Кроме этого, в данном случае закладка фундамента не обязательна, а само строительство может выполняться неквалифицированными рабочими, так как монтирование сборка стен не требуют сложных профессиональных навыков.
Строительные блоки замкового типа предусматривают возможность декорирования поверхности изделий, что осуществляется в процессе их производства. Разнообразные текстуры, фактуры и орнаменты, а также отделка натуральным камнем, делают их не только практичным, но и высоко эстетичным материалом.
Блоки обладают высокой степенью теплоизоляции. Они устойчивы как к слишком низким, так и к слишком высоким температурам. Применяемые в производстве составы полностью соответствуют всем экологическим и гигиеническим требованиям.
В электронных каталогах магазина «Ремонт-Доставка» Вы сможете найти любые строительные материалы, необходимые Вам для возведения зданий и осуществления ремонта. Здесь имеется кирпич всех видов, шпаклевки, клеи, герметики, керамзитобетонные блоки, блоки строительные замковые, разнообразный цемент в мешках и многое другое, что позволит Вам осуществить задуманные планы без длительного ожидания и поиска соответствующей продукции. Доставка стройматериалов является заботой наших сотрудников, которые после согласования сроков и времени выполнения заказа, доставят купленный Вами товар в любой указанный район Москвы и ближнего Подмосковья. Благодаря чему строительная площадка не будет простаивать без работы.

Возврат к списку