Теплоизоляционные блоки

Создание благоприятных, комфортных условий для жизни и деятельности человека является одной из главных задач строительства, выполнение которой невозможно без соблюдения должных мер тепловой изоляции. Теплоизоляция (или термоизоляция) зданий и иных конструкций заключается в защите данных строительных объектов от нежелательного теплового обмена с окружающей средой, предотвращая дополнительные потери тепла или перегрев внутренних помещений зданий (при жарких климатических условиях).
Теплоизоляционные строительные блоки относятся к теплоизоляционным материалам жесткого типа и предназначены для возведения и устройства специальных ограждающих строительных конструкций, затрудняющих теплопередачу между внутренними помещениями зданий и наружным воздухом. Данные строительные материалы характеризуются следующими показателями:

  • низким коэффициентом тепловой проводимости, значение которого не должно превышать 0,2 вт/(мo К);
  • высокой равномерной пористостью изделий, составляющей 70 – 98% объема;
  • хорошими характеристиками прочности: при сжатии предел прочности материала должен находиться в диапазоне 0,05-2,5 Мн/м2;
  • небольшой объемной массой.

Теплоизоляционные блоки

Использование эффективных теплоизоляционных блоков в строительстве позволяет снизить тепловые потери в холодный период года и обеспечить на протяжении суток относительно постоянный температурный режим помещений в условиях различных колебаниях температуры окружающей среды и смены погодных условий. При применении строительных блоков с высоким уровнем теплоизоляции существует возможность значительно снизить толщину стен ограждающих конструкций и уменьшить их массу. Это, в свою очередь, дает возможность сократить расход основных строительных материалов (таких как стеновые блоки, кирпич, сталь, цемент и прочее), увеличив при этом возможные допустимые размеры сборных элементов.
Главным назначением теплоизоляционных строительных блоков является максимально возможное сокращение теплопередачи. Благодаря разнообразию современных стройматериалов с хорошими технологическими показателями, нередки случаи использования теплоизоляционных материалов не только в качестве элементов для постройки ограждающих конструкций, но и как основного материала для кладки стен. Хорошим примером таких изделий являются керамзитобетонные блоки (пустотелые и полнотелые), которые обладают низкой теплопроводностью за счет пористой структуры керамзита (вспененной обожженной глины).
Теплоизоляционные пенобетонные блоки считаются относительно новым материалом, изготавливаемым на основе цементного вяжущего с добавлением пенообразователей, которые вызывают образование небольших, равномерно распределенных по всему объему изделия, пустот – это свойство именуется пористостью.
На сегодняшний момент существуют различные типы термоблоков, сочетающие в себе разные технологии производства и виды сырья. Выбор определенной продукции обусловливается типом строительства, климатическими и погодными условиями конкретного района, требуемыми показателями морозостойкости, влагоустойчивости, звукоизоляции, долговечности и т.д.
Купить строительные теплоизоляционные блоки можно, обратившись в профильный магазин строительных материалов, где помогут не только приобрести, но и выбрать качество и характеристики продукции. Сайт «Ремонт-Доставка» предлагает своим посетителям большой многоуровневый электронный каталог, в котором представлены товары строительного рынка. Мы осуществляем продажу доставку стройматериалов. Здесь можно приобрести всё необходимо для ремонта, перепланировки и возведения строительных конструкций, от гипсовых блоков пазогребень и кирпича до строительных растворов, мастик, герметиков, клеев и прочего.

Возврат к списку