Стяжка пола. Сколько потребуется пескобетона?

Стяжка пола. Сколько потребуется пескобетона?

Если вы обречены на строительство дома или дачи или же модернизации своего уже имеющегося жилища, то естественно, вы в курсе, что такое пескобетон. Для несведущих, по непонятным причинам, спешим дать определение. Пескобетон – строительный материал, который используется при проведении  наружных закладочных работ, а также внутренних ремонтных, восстановительных и отделочных мероприятиях. Пескобетон – цементно-песчаная смесь, используемая для получения бетона, путем смешивания с водой.


Состав пескобетона может быть разным и зависит от производителя, который придерживается собственных разработок и рекомендует свою рецептуру для разведения смеси. Немаловажным является качество и разнообразие добавок присутствующих в смеси. Однако можно выделить базовые компоненты пескобетона такие как: цемент, песок и пластификаторы. Пескобетон бывает разных видов, но большей популярностью пользуются марки м300 и м400. Продается пескобетон в мешках по 40 кг и находится в ценовом диапазоне 100-150 рублей за мешок.


Сколько же мешков потребуется для выравнивания полов в помещении площадью 100 кв. м. ? Все мы любим комфорт и идеально ровные полы нам уже давно не кажутся привилегией богатых и знаменитых. Ровный пол это удобство и красота, а значит хорошее настроение и позитив. Поэтому не будем экономить на своих нервах и возьмем за основу нормальную пригодную для жизни толщину стяжки равную 7 см. Зная о том, что для заливки пола в 1 кв.м. толщиной 1 см. требуется около 20 кг. сухого пескобетона, находим величину расхода пескобетона на 7-ми сантиметровую заливку: 20х7=140. Следовательно 140х100=14 000 кг пескобетона или 14 000/50=280 мешков. Но стоит помнить, что это грубые подсчеты и количество пескобетона может быть уменьшено в разы. Многое зависит от цели, которую вы преследуете (выравнивание или заливка нового бетонного покрытия), от имеющейся основы (например, в старых домах перепады пола могут доходить до 10-12 см.) 


Резюмирую все выше сказанное, заметим, что пескобетон – это один из важнейших стройматериалов и поэтому очень важно подходить к его покупке с умом. Но не стоит забывать при ремонте и о специалистах-строителях, которые сделают ваше жилище комфортным и уютным. А профессиональные ремонтники еще и сэкономят ваш бюджет, предупреждая ненужные затраты на стройматериал. Вы смело можете заказывать необходимые материалы в нашем магазине стройматериалов Ремонт-доставка -  нас грамотные продавцы и честные цены.

Возврат к списку