Пеноблоки - эксклюзивность материала!

Пеноблоки - эксклюзивный материал на строительном рынке!

Удивительно, но пеноблоки очень часто называют экоблоками.  Это обусловлено тем, что в производстве пеноблоков используют только натуральные ингредиенты, как то: песок, цемент (из них готовят цементно-песчаный раствор), затем добавляют подготовленную пену и снова смешивают до образования однородной пенобетонной смеси.  Следующим этапом создания пеноблоков  является затвердевание полученной смеси с образованием  такого строительного материала как пенобетон.  Собственно пенобетон и служит основанием для производства, полюбившегося всем строителям, пеноблока.


Пеноблоки по своим характеристиками и качественным свойствам  очень похожи на характеристики и свойства древесины. Однако есть и различия, дерево – природный материал и подвергается как любой живой объект гниению и увяданию. Пеноблок же - творение рук человека и внешняя среда и жизненные катаклизмы ему не страшны.  Поэтому пеноблоки так популярны в странах Европы. К слову сказать, пенобетон в таких странах как Германия, Норвегия и Дания известен еще с конца XIX века. Но в то время производство пенобетона не получило широкое распространение, зато сейчас пенобетонные блоки – это основной строительный материал при возведении невысоких жилищных объектов. Именно поэтому пеноблоки очень популярны в области частного строительства.


Из множества положительных способностей пеноблоков хочется выделить  такую характеристику как теплопередача. Процесс передачи тепла от одной стены к противоположной происходит в несколько раз медленнее теплопередачи других строительных материалов. Таким образом, в помещении, построенном с использованием пеноблоков, всегда сохраняется  комфортная температура. Кроме того, благодаря своей пористой структуре пеноблоки позволяют дышать стенам дома, что в современном мире особенно ценно.


В заключение нашей оды, посвященной пеноблокам,  добавим. Пеноблоки это еще экономичный и удобный в применении стройматериал. Пеноблоки как ни что иное приспособлены для творческого подхода к строительству жилища. Их можно пилить, фрезеровать, сверлить и многое другое. Каркас дома можно выстроить в кратчайшие сроки, благодаря чему стать гордым владельцем собственного дома можно уже в этом сезоне. Наш он-лайн магазин стройматериалов готов предложить вам пеноблоки с доставкой по доступным ценам.
 

Возврат к списку