Лафарж:строительный гигант на страже культурных ценностей

Надо признать, лидером в строительной сфере деятельности становится только та компания, которая помимо совершенствования и модернизации продукции и производства, принимает активное участие в различных проектах, нацеленных на сохранение и приумножение культурных ценностей всего мира. Одной из таких компаний является группа компаний Лафарж – гигант производитель цемента Лафарж, бетона и нерудных материалов. Ее представительства находятся в 64 странах мира, и насчитывает штат сотрудников в 68 000. Компания принимает активное участие в реставрации, восстановлении исторического наследия разных стран.


Производственники уже более 15 лет дружат и сотрудничают с музеем Лувр, благодаря чему в центре Лувра открылся новый павильон-сокровищница исламского искусства. При осуществлении проекта использовалось,  не что иное, как бетон Лафарж, который в точности дублировал текстуру луврского камня.  Архитектурные объекты павильона – это интересные решения и сами по себе произведения  искусств. Так, например,  стены отделаны черным бетоном, который позволяет придать пространству помещения строгость, глубину и стиль. Лестница, служащая соединением цокольного и подвального этажей,  также отделана слоем черного бетона – монументально, строго и безумно красиво.  


И, конечно,не было бы участия ведущего производителя строительного материала Лафарж, если бы не его научные исследовательские центры, которые позволяют разрабатывать новые современные материалы, совместимые с исторически ценными и благородными. Компания, выпуская цемент Лафарж, бетон Лафарж и другие стройматериалы, основной задачей ставит приумножение инноваций, способствующих воплощению творческих уникальных замыслов, оригинальных строительных задач, интересных архитектурных идей.

Наш интернет-магазин стройматериалов предлагает цемент Лафарж по 250 рублей за мешок в 50 кг.
 

Возврат к списку