Воскресенскому цементному заводу - 100 лет


2013 – юбилейный год для Воскресенского цементного завода. В далеком 1913 году в ноябре были запущены две технологические линии по производству цемента. Первоначальная мощность цементного завода составила 80 000 тонн цемента в год.

Производственные мощности наращивались с каждым десятилетием. Так в 1930 году была запущена третья технологическая линия. А в 1936 году производительность предприятия достигла 200 тыс. тонн в год. Кроме того, планировалось вдвое увеличить мощность завода и сделать его крупнейшим в цементно - производственной отрасли. Завод «Гигант» - вот как назывался в те годы Воскресенский цементный завод.
1 июля 1972 года создано производственное объединение «Воскресенскцемент». А в1996 году Воскресенскцемент обрел надежного партнера международную компанию «Лафарж».
Сегодня продукция Воскресенского цементного завода широко известна как в Московском регионе, так и далеко за ее пределами. Цемент Лафарж одна из самых популярных марок в России. Поставки цемента осуществляется как для коммерческих строительных объектов, так и для обеспечения работы компаний, осуществляющих социальное строительство. Вся продукция сертифицирована. По праву цемент Лафарж считается лидером строительного рынка.

Наш магазин строительные материалы Ремонт-доставка горячо поздравляет Воскресенский цементный завод с шикарным 100-летним юбилеем! И с удовольствием сообщаем нашим покупателям, что продукция марки Лафарж представлена на прилавках нашего интернет-магазина. Всю продукцию можно заказать по телефонам +7(499) 550-02-79   +7 (926) 521-68-60 с доставкой.

Возврат к списку