Правда об утеплителях Изорок

Вся правда об утеплителях Изорок


Сейчас много говорят об экологии, о необходимости чистого воздуха не только на улице, но и в помещениях. Проводятся многочисленные исследования качества воздуха в домах и промышленных зданиях большого города. И, к сожалению, результаты не всегда удовлетворительны. Оказывается, довольно много жилых домов совершенно не пригодных для жизнедеятельности человека. Виной тому яды (фенол, формальдегид и другие примеси),  содержащиеся в воздухе.  Ученые бьют тревогу, утверждая, что воздух в помещениях в 4-6 раз грязнее, чем на улице.  Это происходит потому, что используются дешевые строительные и отделочные материалы, которые не соответствуют требующимся нормативам и стандартам.  Такая экономия застройщика опасна для здоровья и жизни человека. Поэтому прежде чем начать строительство своего собственного дома, узнайте все о стройматериалах, которые собираетесь использовать.


Старайтесь приобретать натуральные экологичные материалы. Естественно, хорошие современные стройматериалы содержат долю химических элементов нежелательных для организма человека, но в пределах нормы. Поэтому выбирая стройматериалы, имейте это в виду.


Так, например, все понимают, что для производства минеральной ваты, которая является частью теплоизоляции зданий, используются фенолформальдегидные смолы, содержащие, соответственно фенол, который, при избыточной концентрации в воздухе,  не лучшим образом влияет на здоровье живых существ. В утеплителях Изорок содержание органических веществ, в том числе смолы не превышает 4%. К тому же, после процесса полимеризации смола теряет свою активность. В результате утеплители Изорок имеют допустимую миграцию фенола в воздух, не превышающую 0,003мг/куб.м. Продукция Isoroc строго соответствует санитарным нормам Российской Федерации, что подтверждено имеющимся Санитарно-Эпидимиологическим заключениями. Данный факт не может не радовать, ведь утеплители Изорок довольно известная марка в нашей стране. Производитель хорошо себя зарекомендовал на строительном рынке, и пользуется заслуженной популярностью, как у профессионалов, так и у любителей.


Мы же, со своей стороны, как продавцы магазина строительных материалов постараемся достоверно и правдиво описывать предлагаемый нами товар. И своевременно информировать вас о возможных негативных моментах на строительном рынке. А вы - покупатели, постарайтесь как можно больше узнавать о материалах, использующиеся при строительстве или ремонте вашего жилища.
И чаще проветривайте дом!!!
 

Возврат к списку