Выбор пазогребневых плит для перегородок

Выбор пазогребневых плит для перегородок


Наш интернет магазин предлагает для внутренних работ пазогребневые плиты следующих компаний: Волма, Кнауф и Русеан.  Надо сказать, что пазогребневые блоки всех трех производителей  заслуживают  звание «лучший».  Но, чтобы вам, уважаемые читатели, было легче определиться с выбором материала, предлагаем проанализировать продукцию данных фирм. 
Итак, начнем с очевидного  -  с размеров пазогребневых плит или, как еще их частот именуют, блоков.  Длина, ширина, толщина предлагаемых магазином Ремонт-доставка плит 667х500х 100 мм или 667х500х80 мм соответственно. Как вы понимаете размерный ряд плит стандартный у всех производителей, меняется только толщина блоков.

 
Рассмотрим технические характеристики предлагаемых плит. Компания Волма выпускает пазогребневые плиты пустотелые и полнотелые.  И те, и другие легко монтируются благодаря наличию пазов и гребней по стыковочному краю, отличаются высокой производительностью без наличия дополнительного оборудования, обладают отличной звукоизоляцией - 43 дБ, экономят обустраиваемую площадь, а также дают возможность установить как одинарные в 80 мм, так и двойные межкомнатные перегородки. Основное отличие пустотелой пазогрбневой плиты от полнотелой – вес. Пустотелая плита весит порядка 22 кг, полнотелая 30 кг.  Плиты Волма могут быть стандартные и влагостойкие.  Влагостойкие плиты визуально отличаются от стандартных наличием зеленого маркировочного оттенка.


Пазогребневые плиты компании Русеан бывают стандартными и влагостойкими. Высокие эксплуатационные свойства полнотелых пазогребневых блоков Русеан позволяют нам рекомендовать и предлагать их к монтажу в помещениях умеренной влажности в качестве внутренних перегородок, при условии, что возводимые конструкции не возлагается  задачи несущих стен. 
Компания Кнауф выпускает полнотелые плиты стандартные и влагостойкие. Гипсоплиты Кнауф отличаются от пазогребневых плит вышеперечисленных производителей тем, что они могут использоваться в качестве межквартирных несущих стен. Гипсоплиты Кнауф отличаются высоким качеством поверхности, они негорючие,  не токсичные, не имеют запаха. Современные плиты Кнауф обладают высокой точностью размеров, что выгодно отличает их от  плит других компаний.


Что касается цен, то можно сказать, что все плиты упомянутых производителей находятся в одном ценовом диапазоне от 150 руб. (полнотелая пазогребневая плита Русеан ) до 280 руб. за единицу (влагостойкая гидрофицированная гипсоплита Кнауф).

Если вы так и не смогли определиться с выбором пазогрбеневых плит, пожалуйста, звоните нам – мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы и подскажем производителя пазогребневых плит, которому стоит отдать предпочтение в каждом конкретном случае. Стройматериалы магазина Ремонт-доставка - лучшие товары в области строительного рынка на сегодняшний день.

Возврат к списку