Пазогребневые блоки - рекомендации по монтажу

 

1. Прежде всего стоит заметить, что любые монтажные работы в доме следует проводить предварительно очистив пол и стены от грязи и пыли.
2. Перед тем как пазогребневые плиты использовать в работе необходимо дать им отстояться в помещении в течение 4-5 часов.
3. Следует обратить внимание на основания гипсовых плит, если заметны какие-либо неровности на поверхности, то обязательно нужно ликвидировать их, нанеся слой цементно-песчаного раствора.
4. Приступая к непосредственной укладке плит, следует начать с нанесения клеевой смеси на эластичную прокладку под нижний ряд пазогребневых плит . Клеевая смесь наносится также на торцевой вертикальный паз плит.  Все эти мероприятия необходимы для обеспечения звукоизоляции в помещении.
5. Обратите внимание, что каждый последующий ряд плит следует укладывать так, чтобы избежать образования непрерывных вертикальных швов в выкладываемой перегородке. Необходимо обеспечить смещение плит на половину длины. 
6. Для обеспечения прочности и надежности конструции используйте дополнительные крепежные элементы к стене и тогда новая гипсовая перегородка прослужит долгое время и не потребует дополнительного вмешательства.

Возврат к списку